Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
201

Mimmo Rotella

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

SENZA TITOLO

frottage-effaçage su carta applicata su tela, cm 19x20

firmato e datato

eseguiito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galeria Georges Fall, Parigi

Collezione privata, Milano