Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
168

Mario Schifano

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

PAESAGGIO ANEMICO

smalto su tela, cm 80x100

firmato

eseguito nel 1973-1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano con il n. 00955080705