Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
142

Mario Schifano

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

SENZA TITOLO

smalto e collage su carta, cm 100x70

firmato e datato

eseguito nel 1962

L’opera è in fase di esame presso l’Archivio Mario Schifano

Provenienza:

Collezione privata, Milano