Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
185

Gottardo Ortelli

Gottardo Ortelli

(Viggiù 1938 - Varese 2003)

PER RUBARTI L'ANIMA, MERAVIGLIA

olio su tela, cm 130x120

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1995

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia

Provenienza:

Galleria d'Arte Vecchiato, Padova

Collezione privata, Firenze