Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
56

Gianni Dova

Gianni Dova

Roma 1925 - Milano 1991

DISEGNO PER TESSUTO (1954)

tecnica mista su carta, cm 75x116

Sul retro firma dell’artista e etichetta della Manifattura Jsa (Dis. n. 313,

cat. 2)