Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
137

Georges Mathieu

Georges Mathieu

(Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)

a) COMPOSIZIONE

pennafeltro su carta, cm 20x26

firmato, datato e dedicato ad personam "a Capogrossi"

b) COMPOSIZIONE

firmato e datato

eseguiti nel 1951