Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
52

Ettore Sottsass

Ettore Sottsass

Innsbruck 1917 - Milano 2007

LAMPROS 1, 1975 CIRCA

Produzione Stilnovo

lampada a sospensione in acciaio e alluminio laccato nero a tre luci, marca su etichetta Stilnovo Made in Italy, alt. cm 105, diam. cm 61, difetti alla verniciatura