Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Ennio Morlotti
116

Ennio Morlotti

(Lecco 1910 - Milano 1992)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 35x30

firmato

eseguito nel 1957

Provenienza:

Galleria La Barcaccia, Roma

Collezione privata, Milano

91 - 100  di 177 Lotti
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
91 - 100  di 177 Lotti