Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
148

Emilio Tadini

Emilio Tadini

(Milano 1927 - Milano 2002)

FIABA

acrilico su tela, cm 46x55

sul retro: firmato e titolato

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Collezione privata, Milano