Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
149

Emilio Tadini

Emilio Tadini

(Milano 1927 - 2002)

LA FIABA DEL PITTORE

acrilico su tela, cm 97x130

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1984

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia

Provenienza:

Studio Marconi, Milano

Collezione privata, Milano