Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
37

COPPIA DI APPLIQUES, 1950 CIRCA

Manifattura Venini, Murano

Vetro trasparente, bianco e oro su montatura in metallo dorato. Realizzazione per l’Atelier Borsani, alt. cm 57