Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
10

COMODINO, INIZI SECOLO XX

COMODINO, INIZI SECOLO XX

in legno di noce con intarsi in legno di frutto; maniglia e pomello in bronzo dorato, antina decorata con vaso di fiori ad intarsio, piedi troncoconici scanalati, cm 92x38x35