Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
62

Antonio Ascari

Antonio Ascari

DISEGNO PER TESSUTO (1957)

tecnica mista su carta, cm 60x70

Sul retro timbro dell’artista e timbro della Manifattura Jsa (Dis. n. 904,

cat. 9)