Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
180

Alfredo Chighine

Alfredo Chighine

(Milano 1914 - Pisa 1974)

COMPOSIZIONE

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 65x47

firmato e datato

eseguito nel 1956

L'opera è accompagnata da autentiche dell'Archivio Alfredo Chighine con il n. 99/13