Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
163

Alberto De Braud

Alberto De Braud

(Milano 1959)

LA SOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE

alluminio anodizzato, cm 50x41x31

firmato e datato

eseguito nel 2013

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia