16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
191

Xavier Bueno

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

NATURA MORTA CON TAZZA ROSSA

olio su tela, cm 30,5x40

firmato

sul retro: firmato

eseguito all'inizio degli anni Settanta

L'opera è accompnata da autentica dell'artista su fotografia e l'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno