16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016

TAVOLINO QUADRANGOLARE, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

in legno di noce con intarsi in legno di frutto. Piano sagomato, decorato con intarsi a motivo floreale e incorniciato da un bordo scolpito con fiori e tralci a rilievo; ampio cassetto sottopiano, grembiale e gambe intagliate a steli vegetali, cm 77x82x82