16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
104

Pablo Picasso

Stima
€ 5.000 / 7.000

Pablo Picasso

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

SENZA TITOLO

acquaforte, battuta cm 42,5x34,5 su foglio cm 56x47,5; es. 37/50

firmato e numerato

eseguito nel 1968

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Bibliografia:

Georges Bloch, Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et litographié 1966-1969, vol. II, Berna 1977, p. 107, tav. 1488