16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
174

Mauro Reggiani

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Mauro Reggiani

(Nonantola 1897 - Milano 1980)

STUDIO PER COMPOSIZIONE N. 16

acrilico su carta applicata su masonite, cm 50x38

firmato

eseguito nel 1971

Provenienza:

Galleria La Polena, Genova

Collezione privata, Firenze