16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
177

Maurizio Arcangeli

Stima
€ 600 / 800

Maurizio Arcangeli

(Montecosaro 1959)

a) STUDIO-PROGETTO

matita su carta, cm 35x45

b) PROPOSIZIONE PARTICOLARE

matita su carta, cm 33x48

sul retro: firmato e titolato; timbro dell'artista

c) SENZA TITOLO

matita su carta, cm 33x48

sul retro: firmato; timbro dell'artista

eseguiti nel 1989

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Ivi acquisiti dall'attuale proprietà

(3)