16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
101

Joan Mirò

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Joan Mirò

(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

LES ESSENCES DE LA TERRA

litografia, cm 49,5x35; es. 78/100

firmato e numerato

eseguito nel 1968

Bibliografia:

Michel e Fernand Mourlot, Joan Mirò. Litographs, Parigi 1992, vol. 3, n. 506