16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
194

Antonio Bueno

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Antonio Bueno

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

PROFILO

olio su faesite, cm  40x30

firmato

eseguito nel 1970

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Isabella Bueno

Provenienza:

Contemporarte, Firenze

Collezione privata, Firenze