16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
192

Antonio Bueno

Stima
€ 4.000 / 6.000

Antonio Bueno

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

VOLTO FEMMINILE

olio su faesite, cm 40x30

firmato

sul retro: firmato e dedicato ad personam

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Isabella Bueno

Provenienza:

Galleria Cavour, Firenze

Collezione privata, Firenze