Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
144

Vittorio Matteo Corcos

Stima
€ 1.300 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

Vittorio Matteo Corcos

(Livorno 1859 - Firenze 1933)

MARINA

olio su tavoletta, cm 19,2x12

sul retro: firmato e datato "Livorno agosto 8.(?)"