Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
141

Licinio Barzanti

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Licinio Barzanti

(Forlì 1857 - Como 1944)

FIORI

olio su tavoletta, cm 29,5x21,5

firmato, datato e dedicato in alto a sinistra: "1892. L. Barzanti.

All'amico carissimo e nobilissimo Duca Carlo Carafa di Noia".