Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
131

Annibale Gatti

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Annibale Gatti

(Forlì 1827 - Firenze 1909)

SALVATOR ROSA CHE RITRAE UN BRIGANTE

olio su tela, cm 49,5x64,5

firmato in basso a destra