Dipinti Antichi

10 MARZO 2015
Asta, 0014Part 1
20

Seguace di Tiziano Vecellio, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

VERGINE

olio su tela, cm 46,5x36

sul retro della cornice etichetta del 1934 in cui il dipinto viene riferito a Tiziano da Adolfo Venturi

frammento