Dipinti Antichi

10 MARZO 2015
Asta, 0014Part 1
25

Scuola veneta, fine sec. XVI-inizi XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000

DUE EPISODI DELLA LEGGENDA DELLA VERA CROCE

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 23x43,5; cm 24x43

sul retro di uno dei due dipinti antica iscrizione a bistro relativa alla provenienza