Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
321

QUATTRO ALZATE, DERUTA, FINE SECOLO XVII-INIZI SECOLO XVIII,

Stima
€ 1.000 / 1.500

in maiolica bianca decorata nel cavetto da amorini e San giovanni Battista, diam. cm 24,5; 23,5; 25,5 e cm 24, ampie sbeccature e mancanze (4)