Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
303

CASSETTONE, VENETO, METÀ SECOLO XVII,

Stima
€ 2.000 / 2.500

in noce a patina bionda filettato in bosso, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati con formelle lobate, base modanata, piedi a doppia voluta, cm 143x61x102