Arte Orientale

16 GIUGNO 2015
Asta, 0012
70

VASO ROULEAU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII, PERIODO KANGXI

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma della famiglia verde, decorato con corteo in un paesaggio, alt. cm 42

A rouleau famille vert porcelain vase, China, 18th century, Kangxi period