Arte Orientale

16 GIUGNO 2015
Asta, 0012
69

VASO, CINA, SECC. XVIII-XIX

Stima
€ 2.000 / 2.500

VASO, CINA, SECC. XVIII-XIX

in porcellana policroma della famiglia verde, decorato con volatili in un giardino con alberi fioriti, bordo della bocca del vaso in metallo dorato, alt. cm 64,5

A polychrome porcelain vase, China, 18th-19th century