Arte Orientale

16 GIUGNO 2015
Asta, 0012

SCULTURA, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

SCULTURA, CINA, SEC. XIX

in corallo, finemente intagliato con tre papere tra racemi fioriti sul fronte, il retro decorato con pesci, lung. cm 18, poggiante su base in legno, gr. 269 inclusa la base

A coral carving with ducks and fish, China, 19th century