Arte Orientale

16 GIUGNO 2015
Asta, 0012
66

GRANDE VASO, CINA, SEC. XIX-XX

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

a balaustro in porcellana policroma, elegantemente decorato con figure femminili, saggi e animali fantastici in un paesaggio con alberi fioriti e montagne sullo sfondo, alt. cm 138

A very large balauster vase, China, 19th- 20th century