9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
256

Victor Vasarely

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Victor Vasarely

(Pecs 1908 - Parigi 1997)

KERR

olio e grafiti su cartone applicato su tavola, cm 35x25

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo