9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
200

Natalia Dumitrescu

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Natalia Dumitrescu

(Bucarest 1915 - Chars 1997)

PEINTURE

olio su tela, cm 27x22

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1957

Provenienza:

Galleria La Bussolo, Torino

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Pittori d'oggi - Francia Italia, Torino, 1959