9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
234

Max Bill

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Max Bill

(Winterthur 1908 - Berlino 1994)

MEZZO CUBO

marmo bianco levigato e lucidato, cm 14,5x14,5x15; es. p.a. di 100

firmato e numerato

eseguito nel 1967

edizioni Galleria del Deposito, Genova

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo