9 GIUGNO 2015
Mario Tozzi
167

Mario Tozzi

(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)

FINESTRA A SAINT GERMAINE-DE-PRES

olio su tela, cm 64x52

firmato

eseguito nel 1927

Provenienza

Collezione privata, Verona

Marilena Pasquali, Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Mario Tozzi, Milano 1988, Vol. I, Tav. 27/19, p. 226

Mario Tozzi, Galleria San Luca, Verona 1969, n. 36

Stima  € 20.000 / 30.000

21 - 30  di 120 Lotti
160
€ 20.000 / 25.000
161
€ 25.000 / 35.000
162
€ 6.000 / 8.000
163
€ 15.000 / 20.000
164
€ 50.000 / 70.000
165
€ 15.000 / 25.000
166
€ 15.000 / 20.000
167
€ 20.000 / 30.000
168
€ 40.000 / 60.000
169
€ 150.000 / 200.000
21 - 30  di 120 Lotti