9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
217

Mario Prassinos

Stima
€ 600 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Prassinos

(Istambul 1916 - Eygalieres 1985)

PARIS TAN

olio su tela, cm 27x35

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo