9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
183

Marino Marini

Stima
€ 2.000 / 4.000

Marino Marini

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

CAVALLO

china su carta, cm 16x21,7

firmato e datato

eseguito nel 1946

opera registrata presso la Fondazione Marino Marini con il n. 43

Provenienza:

Galleria Guastalla, Livorno

Ivi acquisito dall'attuale proprietario