9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
227

Marcelle Cahn

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Marcelle Cahn

(Strasburgo 1895 - 1981)

EQUILIBRIO DI ROMBI-RETTANGOLI-TRIANGOLO

collage e matita su carta, cm 18,5x13,5

firmato e datato

eseguito nel 1963

Provenienza:

Galleria Minina, Milano

Galleria Lorenzelli, Bergamo