9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
156

Manabu Mabe

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Manabu Mabe

(Brasile 1924 - 1997)

POEMA 247

olio su tela, cm 60x60

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza:

Gallerie La Cloche, Parigi

Ivi acquisito dall'attuale proprietà