9 GIUGNO 2015
Manabu Mabe
156

Manabu Mabe

(Brasile 1924 - 1997)

POEMA 247

olio su tela, cm 60x60

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza:

Gallerie La Cloche, Parigi

Ivi acquisito dall'attuale proprietà

Stima   5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 120 Lotti
150
10.000 / 15.000
151
10.000 / 15.000
152
20.000 / 25.000
153
6.000 / 8.000
154
8.000 / 10.000
155
2.500 / 3.500
156
5.000 / 7.000
157
10.000 / 15.000
158
20.000 / 30.000
159
20.000 / 25.000
11 - 20  di 120 Lotti