9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
254

Luc Peire

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Luc Peire

(Bruges 1916 - Parigi 1994)

BAGDAD 87

olio su tela, cm 60x81

sul retro: firmato

eseguito nel 1962

Provenienza:

Studio di Luc Peire, Parigi

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Luc Peire, Galleria Lorenzelli, Bergamo, aprile 1970