9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
210

Louis Marcoussis

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

Louis Marcoussis

(Varsavia 1878 - Cusset 1941)

COUPLE ASSIS

tempera su cartoncino, cm 12x9,5

firmato

eseguito nel 1922

Provenienza:

Galleria La Diade, Bergamo

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

11' mostra, La Diade, Bergamo