9 GIUGNO 2015
Leoncillo Leonardi
151

Leoncillo Leonardi

(Spoleto 1915 - Roma 1968)

VASO SCULTURA

ceramica invetriata, cm 48,5x30x28

firmato

eseguito nel 1950

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Leoncillo su fotografia con il numero 1950/001/AP01MR

Provenienza:

Collezione privata, Roma

Acquisito direttamente dall'Artista dall'attuale proprietario

Stima   10.000 / 15.000

11 - 20  di 120 Lotti
150
10.000 / 15.000
151
10.000 / 15.000
152
20.000 / 25.000
153
6.000 / 8.000
154
8.000 / 10.000
155
2.500 / 3.500
156
5.000 / 7.000
157
10.000 / 15.000
158
20.000 / 30.000
159
20.000 / 25.000
11 - 20  di 120 Lotti