9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
255

Julio Le Parc

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Julio Le Parc

(Mendoza 1928)

RELIEF 28

metallo, specchio e metacrilato, cm 40x40x5; es. 13/200

sul retro: firmato

eseguito nel 1970

Provenienza:

Editions Denise René, Parigi