9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
202

Joseph Lacasse

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Joseph Lacasse

(Tournai 1894 - Parigi 1975)

COMPOSITION

olio su carta applicata su tela, cm 17x25

siglato e datato

eseguito nel 1935

Provenienza:

collezione Jiccarino-D'Agostino

Galleria Pellegrino, Bologna

Galleria Lorenzelli, Bergamo