9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
235

Jorge Eduardo Eielson

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Jorge Eduardo Eielson

(Lima 1924 - Milano 2006)

QUIPUS BIANCO-NERO

legno e tela acrilico, cm 52x51x11

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Eielson su fotografia

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo