9 GIUGNO 2015
Joan Mirò
140

Joan Mirò

(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

SENZA TITOLO

matita su carta, cm 24x16,5

firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1971 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Association pour la Defense de l'Oeuvre de Joan Mirò rilasciata il 20 ottobre 2014

Provenienza:

Collezione privata, Catania

Collezione privata, Roma

Stima  € 9.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 120 Lotti
140
€ 9.000 / 12.000
141
€ 6.000 / 8.000
142
€ 8.000 / 10.000
143
€ 4.000 / 6.000
144
€ 6.000 / 8.000
145
€ 6.000 / 8.000
146
€ 30.000 / 40.000
147
€ 7.000 / 9.000
148
€ 4.000 / 6.000
149
€ 2.000 / 4.000
1 - 10  di 120 Lotti